Vector logo

Тепловизионные приборы используются для обнаружения нарушителей охранного режима посредством получения видимой картинки объекта, от которого исходит тепловое излучение. Тепловизор точно фиксирует движение объектов в ночное время суток, которые невидимы для человеческого зрения и даже для спецприборов ночного видения. Монтаж тепловизоров успешно используют для охраны периметра коттеджа, частного дома, фермерского хозяйства, территории предприятия, складских помещений и других объектов недвижимости разных форм собственности. Установка тепловизионных камер и тепловизионных монокуляров позволяет создавать эффективную систему обнаружения подозрительных объектов на расстоянии при любых погодных условиях (туман, дымка) и охранять периметр круглосуточно в режиме 7/24, независимо от внешних факторов.

Охранные тепловизоры: принцип действия

В соответствие с законом Планка, все объекты, температура которых выше абсолютного 0 (равняется -273,15 градусов Цельсия), излучают электромагнитное тепло в виде волн. Нагретые до -50...+50 °С физические предметы имеют максимальное инфракрасное излучение при длине волн 7-14 мкм. Для решения производственных и промышленных задач целесообразно рассматривать температуру до 200 °С (диапазон длин волн 3-7 мкм). Более высокая температура (выше 1000 °С) не требует применения тепловизоров – тепловое излучение в этом случае видно невооруженным глазом на большом расстоянии. Тепловизор легко обнаружит подвижный или неподвижный транспорт, человека, животное и т.д.

Преимущества установки тепловизионных камер:

  1. Универсальность – установка камер позволяет поддерживать высокий уровень обнаружения и гарантировать безопасность на частных и коммерческих охраняемых объектах (жилье, склад, гараж, сад и т.д.).
  2. Компактность – при небольших размерах, масса камеры составляет в пределах 0,3-0,5 кг, что позволяет укомплектовывать мобильные группы на авто или пеших охранников для патрулирования охранного периметра.
  3. Удобство – картинку с тепловизора для охраны территории, оборудованным Wi-Fi модулем, можно вывести на экран смартфона или другого девайса, что позволяет безопасно мониторить обстановку в трудно доступных местах на расстоянии без никаких рисков. Девайс также является пультом управления.
  4. Большое расстояние обнаружения (до 2,2 км) дает возможность просматривать периметр без необходимости движения по всему объекту охраны, что снижает расходы на топливо и монтаж системы – можно установить меньшее количество тепловизоров, чем обычных видео камер без потери качества обнаружения.
  5. Минимум ложных срабатываний – за счет того, что тепловой контраст выше визуального, тепловизор точнее определяет движение злоумышленника, пытающегося проникнуть на ваш объект.
  6. Надежность – корпус тепловизора имеет высокую ударопрочность и влагозащиту (класс IP).

Тепловизоры, особенно современные модели с  технологией «Power Over Ethernet» (без применения силовых кабелей), практически не нуждаются в дорогостоящем монтаже для установки на объекте. По вопросам монтажа и выбора тепловизоров, обращайтесь по телефонам к специалистам «Вектор Техно».

Как мы работаем


Изучение территории и проектирование системы безопасности
Проектирование эффективной системы сигнализации с учетом программно-аппаратных средств ее защиты от обхода злоумышленником является сложнейшей многоплановой задачей, решение которой невозможно без глубоких и исчерпывающих знаний инженеров.


Подбор необходимого оборудования и согласование сметы
К средствам обнаружения угроз относятся специальные технические устройства: для систем охранной и тревожной сигнализаций - охранные извещатели, для СОТ – приборы наблюдения (видеокамеры), для СКУД – приемные устройства идентификации доступа и т.д. Стоимость оборудования зависит от функциональности и имени бренда.


Монтаж и полное тестирование системы безопасности
Для того, чтобы заказать монтаж системы видеонаблюдения, а также любой другой системы безопасности, Вам необходимо связаться с нами по телефону: +38 (044) 338 27 01
По завершению монтажных работ наши инженеры производят полное тестирование системы безопасности.


Техническая поддержка 24/7 и сопровождение
Мы понимаем, что в первое время после установки комплексной системы безопасности на объекте, его владелец сталкивается с определенными трудностями, поэтому Вектор Техно предоставляет полное сопровождение и профессиональную техническую поддержку 24/7.

Стоимость зависит от

  • Технических условий монтажа
  • Количества и типа оборуования
  • Необходимости проведения ремонтных работ