Vector logo

Установка пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация – совокупность технических устройств, предназначенных для своевременного выявления пожара по таким признакам, как задымление, повышение температуры и появление открытого пламени на обслуживаемом объекте.

Система пожарной сигнализации состоит из измерительных приборов и устройств обработки информации.

По необходимости для обслуживания и монтажа противопожарной сигнализации подбираются вспомогательные компоненты: релейный блок, резервное питание, голосовой оповещатель, повторители, преобразователи, системы пожаротушения (АСТП), светоуказатели и т.д.

К обязательным элементам пожарной сигнализации относятся:

Виды пожарной сигнализации:

  1. Неадресные системы пожарной безопасности – используются для установки на мелких объектах. В данном случае датчики имеют определенный порог для активации сигнала. В тепловых извещателях, например, сигнал от датчика на панель системы пожарной сигнализации поступает при достижении заданной настройками температуры выше критического запрограммированного уровня.
  2. Адресные системы пожарной сигнализации – для установки лучше нанять профессионалов. Применяются для мониторинга пожарной безопасности на крупных объектах недвижимости в части определения места возгорания в комплексе с контролем доступа на обслуживаемую территорию. Для работы системы пожарной сигнализации используются вмонтированные схемы установки адресата с особой точностью и возможностью обмена информации.
  3. Адресно-аналоговые системы пожарной безопасности – среди профессионалов считается эффективным способом охраны огромных жилых и коммерческих зданий от возгораний. Система мониторинга за пожарной безопасностью работает в режиме 7/24 и анализирует данные датчиков дыма, температуры, газа, что позволяет еще на начальном этапе определять и предотвращать распространение огня.

Управление безопасностью осуществляется за счет приемно-контрольных блоков, принимающих информацию от датчиков, создающих тревожные сообщения и сигналы для активации других инженерных подсистем.

Системы пожарной сигнализации: проектирование и монтаж

Важно понимать, что без автоматической пожарной сигнализации ни один объект из списка, приведенного в требованиях ДБН.В 2.5-56:2010, не может быть введен в эксплуатацию.

Проектирование пожарной сигнализации в доме или квартире, на производственном или промышленном объекте сводится к расчетам и подбору оборудования, емкости охранной системы и программного обеспечения. Установкой и обслуживанием пожарной сигнализации должны заниматься профессионалы, так как любые упущения и недочеты в процессе монтажа могут привести к порче имущества и человеческим жертвам.  Прежде чем устанавливать пожарную сигнализацию, специалисты должны предусмотреть резерв до 25% от емкости системы для возможности ее расширения в перспективе.

Установка пожарной безопасности в Киеве «под ключ». Цена на обслуживание и монтаж

Компания «Вектор Техно» предлагает услугу монтажа и обслуживания пожарной сигнализации на частных и промышленных объектах Киева и области. Установка системы безопасности включает:

Стоимость проекта установки рассчитывается индивидуально и зависит от ряда факторов. Миссия нашей компании заключается не в реализации дорогостоящего оборудования, а в профессиональном проектировании, соблюдении сроков и качестве монтажа, надлежащем техническом обслуживании. Для просчета стоимости установки свяжитесь с нашим менеджером по телефонам, указанным на сайте.