Vector logo
Безопасные города и села

Распознавание автомобильных номеров

Система распознавания автомобильных номеров – это аппаратно-программный комплекс, состоящий из камер видеонаблюдения, центрального компьютера и специального программного обеспечения (ядро распознавания) для анализа поступающего видеопотока. 

Система определения номера автомобиля – эффективное решение, направленное на обеспечение комфорта автовладельца, защиту жителей многоквартирных домов, поиск угнанных авто, соблюдение охранного режима на предприятиях и т.д. Основная задача системы – автоматическое определение номера автомобиля и сопоставление с базой данных.

Узнать больше
Безопасные города и села

Распознавание лиц

В камерах видеонаблюдения нового поколения все чаще стали применяться технологии распознавания лиц на основе искусственного интеллекта и нейронных сетей DeepLearning (самообучаемая система). С помощью программы идентификации лица, системы видеонаблюдения через объектив камеры позволяют наблюдать, проводить анализ и различать из толпы человека или компанию людей, несущих угрозу правопорядку или находящихся в розыске правоохранительными органами или спецслужбами.

Каким образом работает технология распознавания лиц? Полученное фото лица человека сохраняется в базе данных, по которой идет сверка для распознания личности при повторном попадании субъекта в объектив камеры.  Самообучаемая технология позволяет оперативно разыскать злоумышленника, организовать систему контроля доступа через КПП на режимный объект и оперативно передавать сигнал тревоги для вызова патруля.

Узнать больше
Безопасные города и села

Обзорные камеры

Для обеспечения безопасности и правопорядка в городе, охраны территории заводов, фабрик, производственных помещений и различных стратегических объектов не обойтись без систем видеонаблюдения. Для этих задач все чаще применяют панорамные камеры наблюдения. Одна панорамная видеокамера с круговым обзором  360° заменяет несколько обычных фиксированных устройств. Установка обзорных панорамных камер позволит обеспечить отличную видимость картинки с минимумом «слепых» зон.

Узнать больше

Система - Безопасный город

Контролировать передвижение людей в городах и селах достаточно сложно. Тем не менее, это необходимая мера безопасности. Для этих целей используются камеры, с помощью которых можно моментально реагировать на чрезвычайные ситуации, движение транспорта и выявлять потенциально опасные субъекты.

В безопасном городе видеонаблюдение ‒ это основа контроля территории и универсальное решение, позволяющее:

Комплекс безопасный город важен в работе полиции. С помощью специальных камер, отслеживаются передвижения конкретного человека или группы лиц. Камеры с функцией распознавания автономеров упрощают поиск транспортных средств, находящихся в угоне. Благодаря установке автообновления, база данных постоянно будет пополняться. Своевременное выявление массовых волнений особенно важно в крупных городах во время концертов, митингов и парадов. Несмотря на выставление патрулей, система безопасный город ‒ это быстрый и гибкий вариант  выявления нарушений на периферии и вызова дополнительных групп реагирования. Предотвращения актов вандализма, эффективный контроль над передвижением транспорта и быстрое выявление правонарушителей ‒ главные преимущества системы.

Что нужно знать о системе видеонаблюдения безопасный город?

Система городского видеонаблюдения отличается от установок на частной территории. Это сеть камер, которая охватывает основные объекты. Мы выполняем монтаж обзорных камер на основных объектах и комплекс услуг по подключению их к охранной службе.

Установка системы безопасный город идеально подходит для закрытых и полузакрытых территорий в черте населенного пункта. Данный городской сервис демонстрирует высокий уровень безопасности в коттеджных поселках, фермерских участках, на территории жилых комплексов.

На подготовительном этапе оценивают следующие параметры:

  1. Объекты, на которых устанавливают камеры.
  2. Высоту и желаемый угол обзора.
  3. Уровень освещения в темное время суток и при плохих погодных условиях.
  4. Данные расположения камер между собой.
  5. Необходимость детекторов задымленности.
  6. Места установки наружных блоков электропитания.

Чем выше расположена камера, тем больше объектов попадает в ее поле зрения. Благодаря современным IP-технологиям, устройство будет работать даже в условиях минимального освещения и плохих погодных условий. Это значительно упрощает работу в  сельской местности, где  эффективность качественного освещения желает лучшего, а яркий свет обеспечивают лампы только на главных улицах и автомагистралях.

Управление системой осуществляется из специального центра, оборудованного современными мониторами наблюдения. Сервер хранения ‒ это универсальная база, в которой сохраняются все записи. В любой момент их можно воспроизвести и получить информацию о состоянии объекта в конкретный период времени. Поток видеозаписей структурируется автоматически, без вмешательства человека. Это упрощает работу правоохранительных органов и повышает уровень безопасности в городе.

Установка системы безопасный город от профессионалов

Компания «Вектор Техно» установит комплексные системы видеонаблюдения «под ключ». Монтаж системы происходит в несколько этапов:

  1. Объектовый выезд специалиста на территорию.
  2. Составление индивидуального предложения в зависимости от особенностей объекта и пожеланий заказчика.
  3. Подписание договора.
  4. Подготовка коммуникаций.
  5. Монтаж внутренних видеокамер.
  6. Монтаж внешних IP-камер.
  7. Установка термокожуха.
  8. Сборка блоков электропитания внутри помещений и на территории.
  9. Монтаж микрофонов.
  10. Установка видеорегистратора и сервера с жестким диском.
  11. Подключение мониторов контроля.
  12. Настройка оборудования.
  13. Первичная проверка комплекса и обработка полученной информации.

Этапы работы могут изменяться в зависимости от выбранного оборудования и дополнительных функций. Заказывайте комплекс безопасный город и полностью контролируйте движение по территории населенного пункта.

Чтобы получить больше информации об установке комплекса, свяжитесь с нами по телефону, указанному в верхней части сайта или заполните форму обратной связи. Наши менеджеры предоставят полноценную консультацию и спланируют выезд специалиста на объект в удобное для вас время. Мы разработаем индивидуальный комплекс для вашего населенного пункта.