Vector logo
Охранная сигнализация

Автономная

Самым эффективным и проверенным способом охраны и защиты от вторжения злоумышленников в свой дом является установка автономной охранной системы. Принцип действия системы GSM сигнализации заключается на работе датчиков, реагирующих на конкретные события и действия: движение, температуру, открывание дверей, окон и т.д. От качества и количества охранных датчиков зависит безопасность жильцов квартиры или частного загородного дома и стоимость установки охранной GSM сигнализации.

Основная задача системы автономной сигнализации – определить факт проникновения посторонних лиц на обслуживаемую территорию, а также обнаружить утечку воды, газа в помещении (зависит от типа установленных датчиков). После срабатывания датчика происходит активация устройств звукового и светового оповещения (сирена, вспышка). Также приходит сигнал на пульт вневедомственной охраны и смартфон (телефон) хозяина квартиры о несанкционированном доступе на объект. В любой момент со смартфона можно поставить объект на сигнализацию.

Узнать больше
Охранная сигнализация

Беспроводная

Одним из самых прогрессивных методов защиты объекта от проникновения злоумышленников является беспроводная сигнализация. Установка беспроводной сигнализации – проверенный и довольно простой способ отпугнуть злоумышленника и предотвратить кражу в частном доме, офисе, магазине, складе и другом помещении.

Если в вашем помещении только сделана внутрення отделка и до очередного капитального ремонта еще очень далеко, вместо того, чтобы заниматься установкой кабельных трасс, закажите монтаж беспроводной системы сигнализации. Это удобно. Во-впервых, вам не нужно тратиться на дорогостоящий ремонт. Во-вторых, - экономия времени. В-третьих, беспроводная система содержит меньше оборудования и других видимых компонентов, чем проводные технологии защиты и контроля за безопасностью в охраняемом помещении.

Узнать больше
Охранная сигнализация

Пультовая

Для защиты имущества от посягательств и краж, незаконного проникновения злоумышленников в жилой дом, квартиру, офис фирмы, коммерческий объект или промышленное помещение, а также от повреждений, вызванных природными катаклизмами, необходим монтаж охранной системы сигнализации.

Одним из типов охранных систем является пультовая сигнализация, представляющая собой удаленную охрану объекта недвижимости с применением технических средств и приборов безопасности. Для охранного объекта возможно одновременное подключение к системам охранной и пожарной сигнализации, а также к диспетчерскому пульту вневедомственной охраны, что позволяет контролировать безопасность.

Узнать больше

Установка системы охранной сигнализации

Охранная сигнализация – набор технических устройств и оборудования, используемых для выявления несанкционированного доступа посторонних лиц на охраняемый объект (офис, загородный дом, административные здания, промышленные помещения и т.д.). После определения нарушения охранного режима система охранной сигнализации формирует и передает извещение о произошедшем событии на пульт ведомственной охраны.

Существует огромное количество разновидностей и производителей систем безопасности для защиты имущества, но, как правило, все они имеют примерно общую схему, в которую входят:

«Глазами» и «ушами» системы сигнализации являются датчики, необходимые для определения нарушителя. Они монтируются в разных местах офиса или дома и могут выполнять разные функции. Насчитывается более десятка различных модификаций  устройств, которые реагируют на конкретное действие (датчики движения, вибрации, разбитого стекла, открытия дверей, окна и т.д.). Для каждой системы сигнализации можно одновременно устанавливать несколько вариантов устройств с разными принципами обнаружения нарушителей с учетом специфики расположения и работы офиса.

После срабатывания датчика сигнал через провода или радиоканал поступает на исполнительный прибор («централь», ППК), являющийся «мозгом» системы сигнализации. Приемно-контрольный прибор после получения информации формирует и передает тревожный сигнал на пульт охранной фирмы и собственнику частного дома или офиса предприятия, где произошел несанкционированный доступ. В современных системах сигнализации может предусматриваться монтаж свето-звуковых оповещателей или устройств мгновенной блокировки входов и выходов. Управление и обслуживание приборами осуществляется с использованием встроенной или выносной клавиатуры. В последних разработках охранной сигнализации реализована функция обслуживания и управления оборудованием на расстоянии с помощью приложения в смартфоне. Владелец в любой момент может снять/поставить объект под охрану, получить детальную информацию о техническом состоянии исполнительных устройств и других компонентов системы.

Особенности обслуживания и установки систем безопасности

Установка охранной сигнализации в несколько этапов:

Процесс установки в стандартном офисе на 1-3 кабинета, в среднем, занимает 1-2 дня с учетом монтажа проводки скрытым методом (штробление и заделка стен). Работы по укладке проводки лучше производить во время строительства или капитального ремонта офиса или другого помещения. В противном случае для монтажа сигнализации лучше выбрать радиоканальные датчики, установка которых не нуждается в прокладке кабелей, что удобно с точки зрения эстетики. Существуют и недостатки: высокая стоимость радиоканальных датчиков и необходимость в постоянном обслуживании с регулярной заменой элементов питания.

Стоимость установки и обслуживания сигнализации в Киеве

Установка сигнализации в офис – процесс трудоемкий и ответственный, поэтому самостоятельно покупать и устанавливать оборудование не рекомендуется из-за множества нюансов, начиная от выбора определенного устройства, способа монтажа и противопоказаний их применения в определенных случаях. Результатом неправильной установки могут быть ложные вызовы и наличие «мертвых» зон, чем могут воспользоваться злоумышленники. Поэтому не стоит рисковать – заказывайте услугу монтажа и обслуживания охранных систем в специализированной компании «Вектор Техно». Также, вы можете ознакомиться и выбрать охранные сигнализации Dahua и Hikvision в наших интернет-магазинах.